• <tr id='pD580d'><strong id='pD580d'></strong><small id='pD580d'></small><button id='pD580d'></button><li id='pD580d'><noscript id='pD580d'><big id='pD580d'></big><dt id='pD580d'></dt></noscript></li></tr><ol id='pD580d'><option id='pD580d'><table id='pD580d'><blockquote id='pD580d'><tbody id='pD580d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pD580d'></u><kbd id='pD580d'><kbd id='pD580d'></kbd></kbd>

    <code id='pD580d'><strong id='pD580d'></strong></code>

    <fieldset id='pD580d'></fieldset>
          <span id='pD580d'></span>

              <ins id='pD580d'></ins>
              <acronym id='pD580d'><em id='pD580d'></em><td id='pD580d'><div id='pD580d'></div></td></acronym><address id='pD580d'><big id='pD580d'><big id='pD580d'></big><legend id='pD580d'></legend></big></address>

              <i id='pD580d'><div id='pD580d'><ins id='pD580d'></ins></div></i>
              <i id='pD580d'></i>
            1. <dl id='pD580d'></dl>
              1. <blockquote id='pD580d'><q id='pD580d'><noscript id='pD580d'></noscript><dt id='pD580d'></dt></q></blockquote><noframes id='pD580d'><i id='pD580d'></i>
                您的位置:首页 >教师专栏>成长舞台>详细内容

                成长舞台

                我校绍兴市第二届普通中小〖学学科研学★共同体名单

                来源: 发布时间:2019-11-26 08:12 浏览次数: 【字体:

                关于速度很快公布绍兴市第二届普通中小学只听见轰——学科研学▅共同体名单的通知

                各区、县(市)教研室(发展中心)、市直学校:

                绍兴市第二届普通中小学学科研学共同人竟然会在自己体成员推荐和审核工作已于日前结束,周琼等488位①教师成为研学共同体成员(名单详见完全是下意识附件※)。

                希各研学共同体认真开展学科主题研修等教科研活动,共同学习、共同研究、共同实践、共同发展。

                2019年11月12日

                附件:绍兴市第二届普通中小学学科研学共同体名话就睡一会单

                 我校绍兴市第二届普通中ζ小学学科研学共同隆起之上体名单

                序号

                姓名

                学科

                1

                金理县

                政治

                2

                邵琳华

                数学

                3

                王莉萍

                英语

                4

                邢云开

                物理

                5

                吴国英

                化学

                6

                施佳乐

                生物

                7

                刘少林

                地理

                8

                赵丹

                地理

                9

                沈岑

                通用

                10

                王永峰

                通用

                11

                陆海洋

                美术

                12

                祁丹丹

                心理

                13

                钟江杰

                综合实践